Аленичев о победе над «Санкт-Галленом»:"В целом я доволен и качеством игры, и результатом"

12.7.2015, 15:00

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев поделился впечатлениями от заключительного контрольного матча межсезонья. Вчера москвичи со счетом  3:1 обыграли «Санкт-Галлен»:

«В заключительном контрольном матче перед стартом чемпионата мы встречались с достойным соперником, и игра »Спартака" мне очень понравилась, особенно в первом тайме. Команда создавала хорошие моменты у чужих ворот, кроме того, наша оборона действовала надежно.

Что касается второго тайма, то могу понять ребят: все-таки когда выигрываешь с крупным счетом, полностью контролируешь игру, в завершении атак может появиться некая вальяжность. Подобного, конечно, нельзя допускать в официальных матчах.

Немного расстроен тем, что мы пропустили со стандартного положения. Нужно учитывать, что в первом туре «Уфа» будет делать на стандарты ставку. В принципе, считаю, что определенное взаимопонимание между футболистами уже есть и в обороне, и в полузащите, и в атаке. Думаю, что если  сможем показать такую игру, как сегодня, то в поединке с уфимцами сможем рассчитывать на успех« — приводит слова Аленичева официальный сайт »Спартака".