Червиченко: «Думал, судья не закончит матч, пока „Спартак“ не забьет победный гол»

4.4.2017, 01:00

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко подвел итоги матча 21-го тура РФПЛ, в котором «красно-белые» обыграли «Оренбург» благодаря голу на 95-й минуте хавбека Квинси Промеса.

«Меня не удивил результат сегодняшнего матча и события в середине второго тайма. Игроки „Спартака“ почувствовали себя королями, такое бывает. После счёта 2:2 судья свистел только в сторону хозяев. Я удивлён, что он добавил всего шесть минут. Думал, что арбитр добавит минут восемь или не остановит матч, пока „Спартак“ не забьёт третий мяч. Всё было по сценарию.

Игроки „Оренбурга“ — молодцы, они бились. Благо Георгиев – недоделанный футболист, который на 94-й минуте начал обыгрывать всю команду. Решил один весь „Спартак“ обыграть, вместо того чтобы выбить мяч на другую половину поля. Гости молодцы, да и хозяева поля молодцы. У „Спартака“ появился шанс, и он его использовал. В этом сезоне это самый фартовый клуб, трудно с чем-то сравнить его удачу».