Федун: «В матче с ЦСКА расчет Кононова строился на том, что армейцы резко сдадут. Так и получилось»

21.8.2019, 22:55

Владелец «Спартака» Леонид Федун раскрыл тренерскую мысль Олега Кононова в матче шестого тура РПЛ против ЦСКА (2:1). Специалист рассчитывал на истощение соперника.

«Вначале ЦСКА показывал очень энергозатратный футбол. Постоянный прессинг — двое игроков выбрасывались и перекрывали все. Но нужно понимать, что, например, Джордан Ларссон и Гус Тиль впервые вышли на поле при такой аудитории. Видимо, немного растерялись. Они потом об этом сами говорили — ранее у них не имелось опыта встреч подобного накала.

Но надо признать: первые 45 минут ЦСКА провел очень сильно. При этом постоянно прессинговать — значит терять силы. На этом и основывался расчет Кононова — что во втором тайме армейцы резко сдадут. Так и получилось.

В итоге за 10 минут мы могли забить три-четыре мяча. Соперник просто потерял концентрацию. Такие физические нагрузки, как до перерыва, бесследно для него не прошли», – сказал Федун.

• «Спартак» в РПЛ идет четвертым.
  • ЦСКА занимает шестое место.
  • Завтра, 22 августа, «Спартак» проведет первый матч четвертого раунда квалификации Лиги чемпионов против «Браги».