Глушаков, Дзюба и Комбаров сыграли против Чельстрема

10.10.2014, 14:10

Голкипер «Спартака» Антон Митрюшкин, а также полузащитники красно-белых Аяз Гулиев и Александр Зуев приняли участие в первом матче отборочного раунда Евро-2015 (U-19), в котором молодежная сборная России разгромила сверстников с Фарерских островов — 7:0.

Митрюшкин вывел сборную России на матч в английском Портсмуте, где проходит турнир первого отборочного раунда, в качестве капитана. Гулиев и Зуев также вышли в стартовом составе, провели на поле полный матч и оба отметились голами. Аяз на 33-й минуте забил четвертый мяч, а Александр на 88-й минуте установил окончательный результат — 7:0. Четвертый спартаковец в составе молодежной сборной России Александр Лихачев в этой встрече остался в запасе.

В Стокгольме состоялся отборочный матч Евро-2016 Швеция — Россия, который завершился вничью — 1:1. С первых минут на поле вышли четверо спартаковцев: защитник Дмитрий Комбаров, полузащитник Денис Глушаков и форвард Артем Дзюба — в составе сборной России, и полузащитник Ким Чельстрём — в составе Швеции. Чельстрём и Комбаров были заменены на 87-й и 88-й минутах соответственно, остальные отыграли весь матч. Еще двое спартаковцев, попавшие в заявку российской команды, — голкипер Артем Ребров и защитник Сергей Паршивлюк — остались в запасе.