Ким Чельстрем: «Россия могла легко выйти из группы на ЧМ-2014»

10.10.2014, 02:40

Полузащитник московского «Спартака» и сборной Швеции Ким Чельстрем рассказал шведской fotbollskanalen о России, ее выступлении на ЧМ-2014 и своем будущем в «Спартаке».

— Я внимательно слежу за российскими футболистами. Это команда с большим количеством хороших, талантливых игроков. У них нет действительно больших звезд, но очень хорошая, однородная команда.

— А что скажете насчет сборной Швеции?

— Важно быть единым целым, а также хорошо играть в обороне и постараться забить мяч. Мы будем хозяевами, в отличии от матча с Австрией, и я надеюсь, что Россия не сможет сыграть также. 

— Что общего между этой сборной Россией и той, что играла на памятном Евро-08? 

— Трудно, очень трудно сравнивать, то был чемпионат, где они были в очень хорошей форме, чего мы от них немного не ожидали, но их тактика не была для нас сюрпризом. А было, что было, трудно анализировать.

— У русских только один игрок играет за рубежом, почему?

— У россиян очень хорошая лига, и они зарабатывают здесь хорошие деньги. Я думаю, что им очень нравится быть дома, и здесь они могут наилучшим образом проявить себя.

— Хорошо это или плохо для команды, что игроки не бросают вызов самим себе?

— Сложный вопрос, я не знаю. Чувствуется, что у них хорошая команда, и они играли недавно на чемпионате мира, где они так же легко, могли пройти дальше. Это соответствует тому, что русским действительно лучше быть дома.

— После чемпионата мира в Бразилии, где Россия вылетела из турнира без побед, удивлены были, что Фабио Капелло остался?

— Да, есть немного. Если что-то идет не так, как у вас, то вы хотите, чтобы это изменилось. Вы хотите это очень быстро изменить, а также получать поддержку, если что-то не получается. С другой стороны, Капелло получил команду для работы с целью на ЧМ-2018, чему я немного удивлен.

— У вас последний год контракта со «Спартаком», каким вы видите будущее?

— Стабильным. За мое время пребывания в России, с точки зрения футбола, были и взлеты и падения. Начиналось очень хорошо, а затем мы изменили тренера, тогда были трудные времена. Теперь у нас есть еще один новый тренер, и он работает очень хорошо. Я люблю играть для него, он дал мне большую уверенность, и, на данный момент, я буду просто играть как можно лучше и как можно больше, а затем мы увидим, как будут развиваться события.

— Хотите остаться в Москве?

— Может быть, может нет. Тяжело, занять какую-то позицию сейчас, но пока есть можно искать любые альтернативы.

Напомним, что Ким Чельстрем выступает за «Спартак» с 2012 года. За это время он провел за «красно-белых» 39 матчей и забил три гола. Отметим, что в январе 2014 года Чельстрем был в аренде в лондонском «Арсенале», где провел три игры. В новом сезоне Чельстрем провел за «Спартак» девять матчей, в которых отметился одной голевой передачей.

Стоит отметить, что сборная России сыграет против  сборной Швеции в рамках отборочного турнира к Евро-2016 9 октября на стадионе «Friends Arena». После первых матчей Россия является одним из лидеров группы. Команда Фабио Капелло в дебютном матче разгромила сборную Лихтенштейна со счетом 4:0, подопечные Эрика Хамрена сыграли вничью со сборной Австрии — 1:1. Чельстрем провел на поле 85 минут.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии:


Персоны ФК Спартак в новостях


Наша группа Вконтакте
Лента новостей: