Ничья с «Редингхаузеном»

21.1.2015, 12:55

В первом контрольном матче в новом году молодежный состав «Спартака» сыграл вничью с немецким «Рёдингхаузеном».

«Спартак» (мол.) — «Рёдингхаузен» — 1:1 (0:0)

Сиде. Стадион отеля «Сиде Стар». 20 января.

Судья: Д. Бюлент (Турция).

«Спартак» (Москва): Аверкиев, К. Щербаков, Лихачев, Сокол (Степанов, 60), Винниченко (к), Горовых (Шигорев, 60), Буранов (Красильниченко, 60), Бабаев (Глоба, 60), Пантелеев, Бакаев (Гордеочук, 46. Сидорук, 75), Маликов (Лялюшкин, 60).

Запасной: Ю. Щербаков.

Голы: 0:1 Зик (51, с пенальти), 1:1 Пантелеев (Лихачев) (67).

В первом контрольном матче в новом году молодежный состав «Спартака» сыграл против представителя региональной лиги Германии ФК «Рёдингхаузен» из одноименного города.

В матче не принимали участие третий вратарь спартаковцев Илья Сухорученко и полузащитник Максим Ермаков, продолжающий восстановление после травмы.

Немцы постарались завладеть преимуществом с первых минут и поначалу им это удавалось. Однако опасный момент у ворот красно-белых возник лишь по истечении четверти часа игры. Капитан команды Сёрен Зик прострелил с фланга, а после удара Марселя Андриянича мяч прошел в опасной близости от угла ворот Аверкиева.

К середине тайма дублеры освоились и, несмотря на то что играли под приличными тренировочными нагрузками, перехватили инициативу. Пантелеев и Бакаев удачно разыграли угловой — опасный удар последнего принял на себя защитник. На 32-й минуте в 25 метрах от ворот сбили Горовых, и Пантелеев получил возможность пробить со «своей» точки. После удара полузащитника «Спартака» мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

Дублеры неплохо комбинировали и практически не подпускали соперника к своим воротам. А в концовке тайма реальную возможность открыть счет имел Бабаев. Владлен вошел в штрафную справа и опасно пробил в дальний угол, вратарь отбил на набегающего Маликова, но на пути мяча встал защитник.

В перерыве тренерский штаб немецкой команды  произвел шесть замен, и вскоре более опытные противники красно-белых открыли счет. После удара немецкого игрока мяч попал в руку Винниченко, и турецкий судья указал на «точку». Пенальти реализовал Сёрен Зик.

Спартаковцы же провели сразу несколько замен на исходе часа игры. И перестановки принесли результат: на 67-й минуте счет стал 1:1. Лихачев вывел Пантелеева один на один с вратарем Шёнвельдером, и Владислав хладнокровно переиграл оппонента.

После того как счет стал равным, обе команды стремились добиться победы. Неплохой шанс вывести спартаковцев вперед был у Сидорука, но спартаковцу немного не повезло.

Следующим спарринг-партнером наших дублеров станет молодежная сборная Сингапура U-23, с которой красно-белые встретятся 23 января.