Ничья с «Рубином»

13.11.2014, 09:55

Воспитанники нашей Академии 2001 года рождения матчем с казанским «Рубином» завершили групповую стадию традиционного турнира памяти Бескова.

ВСЕ ФОТО

«Спартак» — «Рубин» — 2:2 (0:1)

Голы: Предеус, Николаев (пен.)

Состав «Спартака»: Марков, Сенин, Маркитесов, Букреев, Голдин (Сергеев), Бакалюк, Ибрагимов (Николаев), Литвинов (Карпов), Чепелев (Зинковский), Босенков (Авагян), Судариков (Предеус)

Красно-белая дружина обеспечила себе выход в полуфинал с первого места в группе еще накануне, поэтому на матч с «Рубином» были заявлены футболисты, имевшие меньше игрового времени прежде.

В первом тайме у спартаковцев игра в атаке не ладилась, немногочисленные удары по воротам либо приходились в руки вратарю, либо были неточны. Казанцы чаще подбирались к нашим владениям, подали несколько угловых, один из которых успешно реализовали ближе к перерыву. Во второй половине встречи соперники ударом с дальней дистанции увеличили свое преимущество в счете. Уйти от поражения красно-белым удалось в концовке благодаря вышедшим на замену Предеусу и Николаеву. Илья забил, обыграв прежде на краю штрафной нескольких оппонентов, а Дмитрий сравнял счет с пенальти, заработанного его тезкой Маркитесовым. На последних секундах хозяева могли вырвать победу, но Николаев, решив не делать передачу на находившихся в штрафной партнеров, самостоятельно пробил в дальний угол – мяч пролетел рядом с дальней штангой.

Завтра на турнире выходной, а в четверг спартаковцы сыграют с «Локомотивом» за право выхода в финал турнира памяти Бескова. Игра начнется в 13:50. В другом полуфинале сразятся столичные «Динамо» и ЦСКА.