Пантелеев забил в третьем матче подряд

27.1.2015, 09:30

В контрольном матче, завершающем сбор молодежного состава, красно-белые добились победы над клубом из Гамбурга — 2:1.

«Спартак» (мол.) — «Тюркие Вильхельмсбург» (Гамбург) — 2:1 (1:1).

Анталья. Стадион отеля «Сиде Стар». 26.01.

Судья: Г. Эльдаров (Азербайджан).

«Спартак» (Москва): Аверкиев (Сухорученко, 46), Винниченко (к), Лихачев, К. Щербаков, Сокол, Буранов (Красильниченко, 46), Горовых, Бабаев (Сидорук, 72), Бакаев (Глоба, 68), Пантелеев, Маликов (Лялюшкин, 46).

Голы: 0:1 Абдессамад Эрбиби (36). 1:1 Бабаев (Винниченко) (42). 2:1 Пантелеев (84, штрафной).

Предупрежден: К. Щербаков (87, грубая игра).

В третьем контрольном матче дублеров место в воротах вновь занял Аверкиев, который трудился на сборе со «Спартаком-2». Вадим специально приехал в расположение нашей молодежной команды для участия в матче.

Преимущество, как и двух предыдущих контрольных встречах, с первых минут захватили спартаковцы. Удачно комбинировало трио Бабаев-Пантелеев-Бакаев. На 8-й минуте опасно пробил с 25-ти метров Горовых, но мяч только чиркнул о перекладину. Через четыре минуты Бакаев накрутил четырех защитников в штрафной, но попал во вратаря.

Первый реальный момент у соперников возник лишь на 25-й минуте, но удар со штрафного пришелся в стенку.

Дублеры владели преимуществом, но по стечению обстоятельств счет открыли немцы. В эпизоде, очень напоминающем офсайд, арбитр не остановил игру; последовал удар по воротам Аверкиева, который принял на себя Лихачев, но на отскоке первым оказался защитник «Вильхельмсбурга» Абдессамад Эрбиби.

Красно-белые отыгрались за три минуты до перерыва. Винниченко хорошо прострелил слева, и Бабаев отправил мяч в сетку.

После перерыва спартаковцы продолжили владеть преимуществом, но голевых моментов создали немного. Неплохой шанс в середине тайма был у Бабаева, но удар приняли на себя соперники, выбив мяч на угловой.

Реализовать преимущество спартаковцам удалось на 84-й минуте. В 20-ти метрах от ворот на левом углу штрафной сбили Глобу, и Пантелеев в обвод стенки уложил мяч в сетку. Владислав забил во всех трех контрольных матча и пока, с четырьмя мячами, является лучшим бомбардиром дубля на зимних сборах.

Первый сбор команда Бесчастных завершает с хорошим настроением и завтра возвращается в Москву.