Павленко: «Завидую белой завистью футболистам „Спартака“»

26.4.2017, 08:10

Полузащитник «Урала» и экс-игрок «Спартака» Александр Павленко прокомментировал поражение от бывшей команды (0:1) в 25-м туре РФПЛ и поделился впечатлениями от своего первого матча на «Открытие Арене»:

«Матч с „Зенитом“, конечно, сказался на этой игре. Немного во втором тайме усталость присутствовала. Можно сказать, что для меня матч был особенным. Я впервые на „Открытие Арене“, выйти здесь с первых минут было очень приятно. Стадион замечательный, самый лучший.

В первом тайме „Спартак“ контролировал игру, больше находился с мячом. После перерыва мы перестроились, постарались играть острее. Можно сказать, что во втором тайме у „Спартака“ и моментов-то не было. Но сложнее было со „Спартаком“, хоть и матч с „Зенитом“ я смотрел со скамейки.

Я горд и рад, что столько лет провёл в этой команде. Можно сказать, что я белой завистью завидую футболистам „Спартака“. Играть на таком стадионе — это особое удовольствие, а не скитаться по „Лужникам“ или „Торпедо“. Родной стадион, как все и говорили, будет толчком к чемпионству».