Президент «Оренбурга»: «Мы тянули время? Вспомните, как „Спартак“ играл в Оренбурге»

4.4.2017, 14:20

Президент «Оренбурга» Василий Столыпин подвел итоги матча 21-го тура РФПЛ против «Спартака», в котором московская команда вырвала победу на последних секундах встречи:

«Когда услышал, что добавили шесть минут ко второму тайму, то мне сразу вспомнился хоккей с овертаймами до гола. Так и получилось, что „Спартак“ забил, а игра закончилась. Решение судьи обидно, но его нельзя оспаривать. Понимаю, если бы это было три или четыре, но шесть – сразу настораживает. После первого тайма ничего не добавили, а тут сразу шесть минут.

Смотрел пресс-конференцию Роберта Евдокимова после матча. К нашей команде были претензии после игры с „Краснодаром“ и сейчас. Оба матча – очень важные для нас. Понятно, что главный тренер не говорил игрокам тянуть время, тут сработало подсознание игроков. Ребята понимали, что счёт 2:2 вполне достойный, и действовали немного по-другому. Но не стоит забывать, что в добавленное время мы выходили один в один и атаковали. Надо понимать, что такие действия игроков – это часть игры. Вспомните как „Спартак“ играл во втором тайме в Оренбурге. Тоже удерживали счет.

Евдокимов не просил команду вставать в защиту и удерживать счет. Видимо игроки думали, что еще чуть-чуть — и они смогут удержать счет. По картинке казалось, что футболисты „Оренбурга“ симулируют и тянут время, но никакой симуляции не было. Все команды используют такие приемы. Матч просто получился зажигательным, поэтому все думают, что делали специально. Могу сказать, что игроки „Оренбурга“ не валялись специально в конце матча со „Спартаком“. В конце игры больно получать по ногам, не надо ко всему относиться предвзято».