Разгромная победа над «Енисеем» в Сочи

18.11.2014, 21:45

Команда Академии, составленная из футболистов 1997—1998 годов рождения, одержала крупную победу над красноярским "Енисеем" в четверый игровой день Кубка РФС, проходящего в Сочи.

"Спартак" — "Енисей"- 8:0 (5:0)

Голы: Щербаков-2, Маликов-2, Горовых, Сидорук, Макеев-2

Состав "Спартака": Максименко (Соколов), Рассказов (Горобцов), Сокол (Миронов Л.), Феофилактов, Красильниченко (Миронов С.), Щербаков (Твердоухов), Горовых, Лялюшкин (Сидорук), Ломовицкий, Гордеочук (Макеев), Маликов.

Наша команда провела яркий матч, в котором одержала уверенную победу – шансов своим оппонентам подопечные Мелешина и Вашкевича не оставили уже в первом тайме. Горовых отыгрался с Лялюшкиным, потом покатил под удар набегающему к штрафной Щербакову, Константин пробил, и мяч после отскока оказался в воротах «Енисея». Удвоить счет получилось достаточно быстро. Маликов сделал передачу на Горовых, убежал в штрафную, на край которой Даниил уже отправил мяч, и после этого метко пробил в дальний угол мимо покинувшего ворота голкипера.

Авторы первых голов еще до перерыва успели оформить дубль. Щербаков забил головой, замкнув во вратарской навес Гордеочука справа, а Маликов ударом из штрафной завершил эпизод, в котором дважды удачно поборолся за мяч и протащил его к чужим владениям Ломовицкий. В моменте с пятым голом красно-белым помог рикошет: Горовых, получив передачу от Ломовицкого, несильно пробил верхом – от головы красноярского защитника мяч влетел в ворота.

Серия замен в составе «Спартака» расклада сил не изменила, появившемуся после перерыва на фланге Сидоруку потребовалось немного времени, чтобы увеличить счет. Еще один вышедший на замену футболист, форвард «Спартака»-98 Даниил Макеев, отличился дважды. Победную точку он поставил, эффектно перекинув вратаря. 8:0 – спартаковцы одерживают третью победу в группе и перед заключительным туром имеют 9 очков.

Завтра на Кубке РФС выходной, а в четверг «Спартак»-97 встретится с «Кубанью», потерпевшей три поражения и один матч сыгравшей вничью. Время встречи станет известно позднее.

Алексей Мелешин, старший тренер «Спартака»-97:

— Игра показала, что нам удалось после вчерашнего поражения вселить в ребят уверенность, добавить им новых эмоций и сил. Футболисты доказали, что они настоящие профессионалы, выполнили все, о чем их просили. Очень важный первый гол забил Константин Щербаков, участие которого в матче было под вопросом. Несмотря на полученное повреждение, он сказал, что сможет сыграть, своими действиями помог команде, а когда счет стал комфортным,  мы решили дать одному из наших определяющих игроков передохнуть. В перерыве и по ходу второго тайма совершили ряд замен; коллектив у нас боеспособный, каждый из приехавших сюда футболистов может в любой момент выйти и помочь команде. В турнирном положении еще ничего не решено, заключительный матч с «Кубанью» будет важен для нас, подойдем к этой игре с серьезным настроем и полной ответственностью. Но прежде дадим ребятам передохнуть: если получится, завтрашний выходной используем для поездки на олимпийские объекты – хотим, чтобы игрок набрались новых впечатлений, немного расслабились.