Рейнгольд: «После третьего гола игроки „Спартака“ начали ходить пешком»

24.11.2014, 22:50

Футбольный эксперт Валерий Рейнгольд поделился своим мнением о матче «Спартак» — «Мордовия».

«До тридцатой минуты »Спартак« показывал неплохой футбол, потому что »Мордовия" вышла запуганная. Я был очень удивлен. Растерялись ребята, и прав Юрий Палыч, который сказал, что его футболистам непривычно играть в атмосфере большого заполненного стадиона.

У «Спартака» все шло хорошо, но после третьего гола «красно-белые» начали ходить пешком. Это уже знакомо. Одно слово – безобразие. Люди не понимают, зачем они выходят на поле. Я даже подумал, что сейчас «Мордовия» сравняет счет. Это надо же умудриться: вести 3:0, а затем вызывать гнев трибун. Им же свистеть начали.

Кто виноват? Якин. Он не может добиться от своих футболистов требуемого уровня ответственности. Его поставили главным тренером именно для того, чтобы команда играла от первой до последней минуты. Не спорю, что вину можно переложить на футболистов. Но тогда тренер должен понять, кто недорабатывает, и заменить его. Глаз-то наметан. Поэтому я виню только тренера.

И это так мы переживаем игру с «Мордовией», а что будет в Лиге Европы или в Лиге чемпионов, если «Спартак» займет второе место?"