«Спартак»-2001 стартовал в Кубке Бескова с крупной победы

11.11.2014, 11:00

Спартаковцы 2001 года рождения в стартовом матче группового этапа Кубка Бескова одержали убедительную победу над сверстниками из красноярского «Енисея».

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«Спартак» (Москва) — «Енисей» (Красноярск) — 8:1 (4:0)

Голы: Абдурахманов — 3, Судариков — 2, Сунгатулин, Маркитесов, Быковский (пен.).

Состав «Спартака»: Марков, Быковский, Маркитесов, Левшук (Чепелев), Букреев (Тетерин), Сунгатулин, Данилин (Николаев), Бакалюк, Литвинов (Босенков), Судариков (Предеус), Абдурахманов (Сенин).

Дебютный матч спартаковцев и «Енисея» на юбилейном турнире памяти Константина Ивановича Бескова начался с напутствия Георгия Ярцева, который вручил юным футболистам памятные вымпелы соревнований.

Первые минуты получились у «Спартака» не самыми удачными, но наши юные футболисты сумели справиться со стартовым волнением и одержать очередную уверенную победу в сезоне. Первая результативная атака хозяев началась на правом фланге: Абдурахманов миновал двух соперников и выполнил передачу в штрафную, где уже был наготове Судариков — 1:0. «Енисей» огрызнулся несколькими атаками, которые вполне могли обернуться голом, если бы красноярцев не подвело исполнительское мастерство. Судьбу матча предрешила концовка первого тайма, в которой за пять минут красно-белые забили трижды. Это удалось сделать Сунгатулину, Абдурахманову и Сударикову.

Второй тайм подопечные Лунина и Вашкевича начали также с гола (отличился Абдурахманов), на который «Енисей» ответил своим забитым мячом. У представителей Красноярска вскоре получилось поразить ворота спартаковцев еще раз, но гол не был засчитан из-за положения «вне игры». До финального свистка Абдурахманов оформил хет-трик; игравший поначалу на позиции центрального защитника, а ближе к концовке сместившийся в полузащиту Маркитесов открыл счет своим голам на турнире, а также на последней минуте заработал пенальти, который реализовал капитан команды Быковский.

Завтра «Спартак»-2001 в 13:50 встретится с ЦСКА, вничью сыгравшим с «Рубином» в своем дебютном матче на Кубке Бескова.