Спартак — Андерлехт (Кубок УЕФА 1983—1984, ¼ финала, 2-й матч). Комментатор — Денис Цаплинд

12.1.2015, 00:20

Две недели назад подопечные Константина Бескова не смогли увезти приемлимый результат из Брюсселя, проиграв на "Констант Ванден Сток" со счётом 4:2. И вот теперь в Тбилиси красно-белым просто-таки необходимо забивать как минимум два мяча, держа свои ворота в неприкосновенности, чтобы продолжить дальнейшую борьбу в престижном европейском турнире.

Выбывший из-за болезни Фёдор Черенков ничем не сможет помочь нашим ребятам в этом тяжелейшем матче, но, мы надеемся, и без этого виртуозного полузащитника у "Спартака" найдутся козыри, которые не в силах будут побить маститые бельгийцы. Да и думается, что "Андерлехт" не станет форсировать события ближайших 90 минут, приложив большую часть своих усилий к разрушению атак москвичей, отстаивая добытое дома преимущество.

А так оно окажется или нет, вы узнаете, посмотрев ответный четвертьфинальный матч Кубка УЕФА между этими классными командами.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Спартак: Дасаев, Сочнов, Морозов, Базулев, Бубнов, Гладилин, Кузнецов (Сидоров, 70’), Поздняков, Гаврилов, Шавло, Родионов.

Запасные: Михалычев, Швецов, Сидоров, Аджоев.

Главный тренер: Константин Бесков.

Андерлехт: Мунарон, Хофкенс, Грюн, Перузович, Де Греф, де Гроот, Вандерейкен, Шифо, Фриманн, Ванденберг, Чернятински.

Запасные: Векеман, Ольсен, Арнесен, Брюлле, Гудьонсен.

Главный тренер: Поль ван Химст.

Судья: Андре Дайна (Швейцария).

21 марта 1984, 20:00

Стадион "Динамо" им. В. И. Ленина (Тбилиси, СССР)