«Спартак» отправил в ворота австрийского «Дорнбирна» 12 безответных мячей

29.6.2015, 23:30

Московский «Спартак» в первом матче нового сезона разгромил австрийский «Дорнбирн», представляющий одну из низших лиг, – 12:0. Эта встреча стала для Дмитрия Аленичева дебютной в роли главного тренера красно-белых.

В первом тайме москвичи забили 4 гола, а соперник на 25-й минуте остался в меньшинстве. В перерыве Аленичев сделал 10 замен, оставив лишь Павла Яковлева. Наибольшее количество голов забил Квинси Промес — 4. По дублю оформили Денис Давыдов и Вячеслав Кротов. В первой игре за «Спартак» Ивелин Попов отметился голом.

Следующий матч красно-белые проведут 7 июля против швейцарского «Люцерна».

29 июня. Дорнбирн. Стадион «Биркенвизе». Товарищеский матч

«Дорнбирн» (Австрия) — «Спартак» (Россия) — 0:12 (0:4)

Голы: Давыдов 23«, 32», Широков 38«, Яковлев 40», Промес 51«, 52», 67«, 70», Кротов 53«, 85», Попов 56«, Ромуло 87»

«Спартак» : Песьяков (Ребров 46«), Комбаров (Паршивлюк 46»), Тимофеев (Таски 46«), Брызгалов (Боккетти 46»), Макеев (Комбаров 46«), Озбилис (Промес 46»), Зотов (Глушаков 46«), Широков (Ромуло 46»), Джано (Попов 46«), Яковлев, Давыдов (Кротов 46»).

Судья: Шергенхофер (Австрия).