Спартаковцы разгромили ЦСКА на Кубке Бескова

12.11.2014, 00:15

«Спартак»-2001 во втором матче групповой стадии традиционного турнира памяти Бескова с крупным счетом обыграл ЦСКА, досрочно обеспечив себе выход в полуфинал соревнований.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

«Спартак» — ЦСКА — 4:0 (3:0)

Голы: Абдурахманов, Данилин, Николаев, Предеус.

Состав «Спартака»: Ярусов, Быковский, Маркитесов, Левшук, Тетерин (Зинковский), Данилин, Сунгатулин (Бакалюк), Николаев (Сенин), Судариков (Букреев), Абдурахманов (Чепелев), Литвинов (Предеус).

Дерби юные спартаковцы ждали с особым нетерпением: ЦСКА стал единственной командой, которой удалось обыграть чемпионов Москвы по ходу летнего первенства. Взять реванш удалось в полной мере. Лишь пару раз подпустив соперников к своим воротам, подопечные Лунина и Вашкевича обосновались на чужой половине и создали уйму неприятностей для обороны армейцев. Счет открыл Тимур Абдурахманов; этот забитый мяч стал для нашего футболиста уже четвертым на турнире. Ждать второго гола пришлось недолго: на этот раз ЦСКА огорчил Максим Данилин. Удачные действия Николаева после подачи партнером углового вынудили оппонентов красно-белых вновь начинать с центра поля. Во втором тайме расстановка сил на поле не изменилась, но хозяева смогли реализовать только один из своих моментов: отличился вышедший на замену Илья Предеус.

Эта убедительная победа не только позволила спартаковцам расквитаться с принципиальным соперником за досадное поражение во втором круге летнего первенства Москвы, но и обеспечила нашей команде досрочный выход в полуфинал Кубка Бескова. «Спартак» перед заключительной игрой групповой стадии с «Рубином» имеет в своем активе две победы и 6 набранных очков; на второй строке в таблице располагается «Енисей», обыгравший сегодня представителей Казани со счетом 3:2; по одному очку имеют после двух матчей армейцы и казанцы, вчера сыгравшие вничью.