Уверенно одолели «Локомотив-2»

13.10.2014, 20:50

В минувшее воскресенье воспитанники нашей Академии провели матчи пятнадцатого тура летнего первенства Москвы против сверстников из «Локомотива-2». Поражений в этот день ни одна из наших команд не знала; лишь одна встреча завершилась вничью, в остальных победы одержали спартаковцы.

Самая младшая из участвующих в первенстве команд уже в первом тайме отправила в ворота оппонентов девять мячей, упустив при этом одну атаку хозяев поля. После перерыва «Спартак»-2004 забил еще дважды, одержал очередную победу, укрепив таким образом лидерские позиции в турнире своей возрастной категории. Выиграли в воскресный день и ребята 2003 года рождения, правда, с более скромным счетом  1:0, автором единственного гола в этой встрече стал Швецов. Очень был близок к победе «Спартак»-2002, но футбольная фортуна вчера определенно была не на стороне подопечных Ратникова, которые при счете 1:1 попадали в перекладины, штанги, из убойных позиций били во вратаря….

Игравший с преимуществом «Спартак»-2001 на перерыв уходил при счете 1:1. Команду Лунина вывел вперед Николаев, замкнувший навес партнера, а сравнял «Локомотив-2» после штрафного, назначенного за фол Сенина вблизи своих ворот. Исправить ситуацию спартаковцы смогли ближе к концовке матча. Сначала Данилин с мячом направился на нескольких противников, обыграл их и метко пробил – 2:1, после этого все вопросы о победителе снял мощным ударом из штрафной вышедший на замену Предеус – 3:1. Без труда разобрались с оппонентами спартаковцы 2000 года рождения. Открыл счет с передачи Тюрина Водянов, благодаря Егору влетел в сетку «Локомотива-2» второй мяч: защитник, пытаясь прервать прострел нашего игрока, забил в свои ворота. Во втором тайме дублем отметился Даниил Лопатин – 4:0.

Завершали игровой день юноши 1997 года рождения. И в этом поединке три очка завоевали спартаковцы. На первых минутах отличился Маликов, после этого арбитр  не засчитал два гола нашей команды, а соперники завершили одну из своих нечастых атак голом – 1:1. Решающим во встрече стал момент за несколько секунд до свистка на перерыв – Артем Лялюшкин поразил ворота и принес «Спартаку» победу – 2:1.

Игра команд 1998 года рождения состоялась заранее и завершилась победой «Спартака» со счетом 2:0. «Спартак»-99 проведет гостевой поединок с «Локомотивом-2» в эту среду, 15 октября, в 16:30.