Волевая победа в дерби на Кубке РФС

15.11.2014, 22:20

Спартаковцы 1997 года рождения одержали победу над ЦСКА во втором матче группового этапа Кубка РФС в Сочи.

«Спартак» — ЦСКА — 3:2 (1:2)

Голы: Гордеочук, Щербаков — 2.

Состав «Спартака»: Максименко, Красильниченко, Сокол, Феофилактов, Рассказов, Щербаков (Твердоухов), Горовых, Ломовицкий (Л. Миронов), Лялюшкин (Сидорук), Маликов, Гордеочук (Горобцов).

Главное столичное дерби на полях Сочи свело две сильнейшие команды Москвы по итогам этого сезона. Соперники столь хорошо знают друг друга, что без разведки сразу же ринулись в бой. Открыли счет армейцы, проведя атаку по центру и метко пробив из штрафной. Сравнивать мог Маликов, не сумевший во вратарской замкнуть прострел Красильниченко слева, не успел к этому мячу и набегавший на дальнюю штангу Лялюшкин. Восстановил равенство чуть позже Гордеочук, который эффектно пробил из штрафной после отличной передачи Лялюшкина. Впрочем, на перерыв красно-белые уходили в ранге отыгрывающихся: один центральный защитник при попытке вынести мяч попал мячом в голову другому – на подборе оказался соперник, который немедля пробил по воротам – 1:2. Во втором тайме подопечным Мелешина и Вашкевича удалось не только отыграться, но и одержать волевую победу. Дубль оформил Константин Щербаков, в этих соревнованиях действующий на не совсем привычной для себя позиции опорного полузащитника. Голевая атака спартаковцев началась после аута, который выбросил на Лялюшкина Маликов, Дмитрий получил мяч обратно и отдал пас Ломовицкому, которому пробраться вглубь штрафной не удалось – в этот момент на подмогу пришел Щербаков, сыгравший на подборе и ударивший верхом -2:2. Константин вновь вовремя подоспел к чужим воротам, когда Маликову пробить не дали, а удар Ломовицкого приняли на себя защитники – наш футболист подобрал мяч и забил победный гол.

Завтра на турнире выходной, а в понедельник «Спартак»-97 сыграет с казанским «Рубином». Игра начнется в 12:00 и будет показана на канале Академии в YouTube.